1

当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 碧桂园房屋漏水,到底有没有人管
来信时间: 2020-10-03 15:49:35 来信人: 胡先鹏 信件编号: cxm1601711375310
信件内容

各位领导们你们好,辛苦一辈子积蓄买碧桂园房子还没收房,屋顶漏水反复补了三四次!还漏,对碧桂园方的处理方式方法,很不满意,新房就这样,而且始终不肯拆上面做防水,希望领导为老百姓做主啊!

信件回复

胡先鹏:

您好!住建局于2020年10月10日上午十点在建设工程质量监督站会议召开了碧桂园信访的协调会议。因胡先生电话无法接通,协调会上建设单位代表禹宏业对胡先鹏提出的问题进行解答或提出解决方案,由住建局牵头督促房产开发企业按方案整改到位。并要求建设单位10月13前对业主反映的质量问题进行核实,对存在的质量问题提出具体的整改方案,并进行公示。对存在的质量问题逐项约定处理时间,住建局将进行跟踪监督。

回复单位: 县住房和城乡建设局 回复时间: 2020-10-12 09:55:36 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
xxfseo.com